Загрузка...

Порошенко назначил нового постпреда в Крыму и дал ему указ "вернуть" полуостров Украине

Украина
6198
Президент Украины Петр Порошенко назначил нового постоянного представителя главы государства в Крыму, который уже три года как является российской территорией.
крым, россия, украина, постпред, порошенко, борис бабин, задача вернуть крым

Им стал Борис Бабин, который "имеет большой опыт" и "проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции". Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Бабину поставлена задача работать над вопросом "возвращения Автономной Республики Крым". От него ждут "восстановления украинского суверенитета над временно оккупированным украинским Крымом", отмечается в сообщении на сайте.

Временное представительство главы Украины в Крыму находится в Херсоне. Ранее должность постпреда занимала Наталья Попович.

По словам украинского лидера, он уволил представительницу после не совсем хороших отзывов о ее работе со стороны своего уполномоченного по делам крымско-татарского народа Мустафы Джемилева и главы меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова (запрещенная в РФ организация - ред.).

Крым стал субъектом РФ по итогам референдума, который прошел весной 2014 года после госпереворота на Украине.

Израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы "Натив" в 1992—1999 годах Яков Кедми считает, что санкционная политика Запада – это простая пропаганда, не влияющая ни на судьбу России, ни тем более на судьбу Крыма.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  в четверг, 17 августа, появилась информация, якобы Киев начал трансляцию украинских каналов на Крымский полуостров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...