Загрузка...

Жители Омска в панике из-за выпавшего в городе таинственного "белого порошка"

Россия
1261
Жители Омска подняли тревогу в соцсетях после того, как на город выпал неизвестный белый порошок. Местные жители активно публикуют фотографии необычного явления и теряются в догадках, откуда оно взялось.
омск, фото, белый порошок, соцсети, общество, россия, Росприроднадзор, смотреть

Первыми о выпадении порошка сообщили жители двух районов Омска - Московка - 2 и городок Нефтяников. Особенно неизвестное вещество было заметно на автомобилях, передает "Российский Диалог". Росприроднадзор уже начал проверку и сообщил, что на крупных предприятиях выбросов не было. Специалисты будут продолжать отслеживать ситуацию. 

И. о. замруководителя управления Росприроднадзора по Омской области Сергей Тектов напомнил, что в 2012 году в столице региона уже происходил идентичный случай. Тогда было установлено, что выпавший белый порошок - это катализаторная пыль от катализаторов, использующихся на нефтезаводе. Однако тогда, по словам Тектова, порошок был хорошо виден, кроме того, он лежал буквально везде. Сейчас же ситуация несколько иная.

В Министерство природных ресурсов и экологии Омской области заявлений об обнаружении порошка не поступало, сообщил его представитель.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...