Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Маккейн назвал решение Обамы восстановить отношения с Кубой "примирением с диктаторами"

18 декабря 2014, 00:36 —
Мир
517
Американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм подвергли критики решение президента США Барака Обамы восстановить дипсвязи с Кубой.
новости сша, джон маккейн, линдси грэм, ситуация в мире, куба

"Эти действия являются фактом примирения с диктаторами, бандитами и противниками страны. Это уменьшает авторитет США", - говорится в общем заявлении сенаторов, передает агентство Reuters.

Ранее председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро обратился с обращением к народу Кубы и заявил.

Кастро заявил, что во время телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой им удалось прийти к соглашению по поводу санкций и ряда других тем. Дипломатические отношения восстановлены. Нормализацию отношений между странами официально также подтвердил и Обама.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Обама признал, что санкции, которые наложил на Кубу Вашингтон, не принесли нужного эффекта. Также глава американского государства предложил конгрессу отменить эмбарго против Кубы.

Генсек ООН Пан Ги Мун поприветствовал нормализацию отношений между Вашингтоном и Гаваной.

Отметим, гражданин США Алан Гросс, арестованный на Кубе пять лет назад и приговоренный к 15 годам заключения, освобожден.

Его арест и обвинения в нелегальных поставках спутникового оборудования являлись одним из главных препятствий налаживания диалога между Кубой и США.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google