Загрузка...

​Лихорадка Денге не перестает забирать жизни вьетнамцев

Мир
857
Как сообщают в Ппосольстве Российской Федерации во Вьетнаме, количество официальных случаев заболевания лихорадкой Денге приблизилось к отметке в 80,5 тысячи человек.
Лихорадка Денге, Вьетнам, Россия, Ханой, смерть

За несколько последних месяцев ситуация в Социалистической Республике Вьетнам значительно усугубилась. К концу июля на всей территории Вьетнама, в том числе больших мегаполисах (Ханой, Хошимин, Дананг), а также популярных туристических городах Ниньтхуан и Биньтхуан обнаружено более 80,5 тысячи случаев заражения смертельным вирусным заболеванием, 24 из которых окончились летальным исходом, передает “Российский Диалог”.

По заявлению посольства Российской Федерации на территории республики, наиболее опасным регионом является столица Вьетнама Ханой Темп распространения вируса здесь вырос во много раз по сравнению с предыдущим годом. Зафиксировано 13 тысяч случаев только в первые месяцы.

"Обращаем внимание российских граждан, планирующих посетить Вьетнам, на необходимость принятия соответствующих профилактических мер, а в случае появления первых симптомов заболевания (повышение температуры, учащение пульса, тошнота, головокружение, боль в костях), незамедлительного обращения в медицинские учреждения", - сообщили в посольстве.

Лихорадка Денге - тяжелое смертельное вирусное заболевание, которым можно заразится после укусов комаров.

Напомним, несколько граждан Иркутска привезли с собой лихорадку после отдыха в Таиланде. Также эксперты рассказали, что на данный момент вакцины от заболевания не имеется.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: interfax
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...