Загрузка...

​Невменяемая активистка Greenpeace из России остановила работу буровой установки на нефтяной платформе Songa Enabler в Норвегии

Мир
1101
Участница организации Greenpeace Татьяна Васильева была арестована сотрудниками береговой охраны во время проведения акции протеста в Баренцевом море возле платформы Songa Enabler компании Statoil.
Норвегия, Россия, Нефтяная платформа, акция протеста, Greenpeace, Songa Enabler

Участники организации вышли в морскую охраняемую зону платформы Songa Enabler на каяках (лодка коренных народов Арктики) ранним утром в четверг. Таким образом, активисты показали свое недовольство в отношении решения правительства Норвегии увеличить добычу нефти в Арктике. В результате данных действий получилось остановить работу буровой установки на несколько часов, передает “Российский Диалог”.

Также стало известно, что до нефтяной платформы участники акции протеста добрались на судне Artic Sunrise, которое в 2013 году фигурировало в скандальном разбирательстве в аналогичной ситуации с российской платформой “Приразломная”.

Протест у платформы компании Statoil длился около одиннадцати часов и носил исключительно мирный характер, рассказали в организации Greenpeace. Васильева с другими 35 участниками развернула плакаты на четырех языках с просьбой остановить работы. В процессе демонстрации все активисты были арестованы береговой охраной Норвегии.

Напомним, Киев начнет поставлять газ из Норвегии. Такое заявление сделал советник министра энергетики и угольной промышленности страны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: interfax
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...