Загрузка...

Япония официально подтвердила, что объединится с США в борьбе против КНДР

Мир
998
Япония и США договорились об усилении взаимодействия в ситуации вокруг КНДР. Об этом говорится в заявлении МИД Японии по итогам встречи премьера страны Синдзо Абэ и представителя Вооруженных сил США Джозефа Данфорда.
япония, сша, кндр, политика, синдзо абэ, трамп

Пресс-служба японского МИД рапортует, что представители двух стран пришли к единому мнению относительно северокорейского кризиса. Давление на КНДР необходимо осуществлять и усиливать вместе с мировым сообществом, подчеркнули в министерстве. Кроме того, на встрече Абэ и Данфорда было сказано о важности выполнения резолюций СБ ООН и о конкретных мерах, которые приведут к повышению обороноспособности Японии и США. Все вопросы были тщательно проработаны и приведены к единому знаменателю, передает "Российский Диалог".

Данфорд также подчеркнул, что военный альянс США и Японии невероятно прочен. Абэ, в свою очередь, передал благодарность президенту США Дональду Трампу за обещание "защищать союзников Америки".

КНДР, несмотря на санкции СБ ООН, не прекращает проведение ракетных испытаний под предлогом защиты от военной агрессии США и их союзников. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...