Загрузка...

Захарова рассказала о предательстве Израиля

Россия
3803
Позиция официального Иерусалима, не возражающего против отказа Польши допустить Россию к участию в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере Собибор, находится на грани исторического предательства.
захарова, израиль, собибор, лагерь, россия

Как сообщает портал "Русская весна", с данной позицией выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает "Российский Диалог".

Захарова пояснила, что не понимает позицию Израиля.

"Для меня, я сейчас говорю в личном качестве, как человека позиция этого государства по этому вопросу является абсолютно неприемлемой, и, я считаю, граничит с предательством, с историческим предательством", - заявила она.

Стоит отметить, что немногим раньше российский МИД вызвал послов трех стран, в том числе Израиле, выступивших за продолжение работ по обновлению музея в лагере Собибор без РФ. 

Россия была приглашена в данный проект в 2013 году. Его инициатором выступили Польша, Нидерланды, Израиль и Словакия. Предполагается возведение нового мемориала, музея и создание инфраструктуры. Однако в июле 2017 года данные страны приняли решение об отказе от сотрудничества с РФ по данному проекту.

Ранее сообщалось, что Захарова рассказала о "диком" нагнетании антироссийской риторики в США.

Также отмечалось, что Захарова рассказала, чем может закончиться война между США и КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...