Загрузка...

​Ужасная трагедия: на 80-м году жизни скончался первый главком ВВС России Петр Дейнекин

Россия
1709
Сегодня, 19 августа, стало известно о смерти первого главнокомандующего Военно-воздушными силами России Петра Дейнекина.
россия, ввс, происшествия, общество, армия рф, петр дейнекин, новости дня

Как проинформировали СМИ, первый главком ВВС скончался на 80-м году жизни. Причиной его смерти оказался сердечный приступ.

Об ужасной трагедии рассказал сын умершено Михаил Дейнекин.

Отметим, что Петр Дейнекин являлся главнокомандующим ВВС с 1992 по 1998 год. Затем с 1998 по 2003 год занимал должность начальника Управления президента Российской Федерации по вопросам казачества.

Кроме того, Дейнекина удостоили звания "Герой России", наградили орденами "За службу Родине в Вооруженных силах СССР" 3-й и 2-й степеней, орденом "За военные заслуги", медалью Нестерова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", бывший главком ВВС России Петр Дейнекин прокомментировал полет российского военного самолета над территорией США. Напомним, что это событие наделало много шума в мире, однако Дейнекин заявил, что самолет РФ не нарушил ни одной международной нормы.

Напомним, заместитель главы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков прокомментировал инцидент с уничтожением сирийского истребителя в Ракке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...