Загрузка...

Госсекретарь Ватикана едет в Россию на встречу с Путиным

Культура
1196
Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин обсудит в России вопросы, представляющие взаимный интерес, а также региональные кризисы. Об этом сказал иерарх Католической Церкви в интервью накануне визита в Россию, запланированного на 21-24 августа.
ватикан, пьетро паролин, владимир путин, россия, сергей лавров, католики, дипломатия, диалог, взаимный интерес, кризисы, машина времени

По словам Паролина, идея посетить Россию возникла у него уже давно.

“Встреча с президентом Путиным запланирована на 23 августа. Днем ранее я поговорю с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. 21 августа я встречусь с католическими епископами России, и в тот же вечер я буду служить литургию для католической общины Москвы в Храме Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, - сказал он. – Кроме того, я встречусь с Патриархом Кириллом и поговорю с митрополитом Волоколамским Иларионом”.

“Святейший Престол одновременно выполняет как духовную, так и дипломатическую роль. Именно поэтому дипломатия Ватикана имеет особый характер. Она не зависит от какой-либо силы и заботится о каждом человеке и каждой нации посредством диалога. В этих аспектах я буду обсуждать со своими российскими партнерами вопросы, представляющие для нас взаимный интерес, а также кризисы в разных частях мира, которые и далеки, и очень близки одновременно”, - продолжил госсекретарь.

Ранее выяснилось, что в Ватикане хранится самая настоящая машина времени

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...