Загрузка...

Президент Южной Кореи: учения с США не нацелены на рост напряженности

Мир
766
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин не считает совместные американо-корейские учения дестабилизирующими обстановку на Корейском полуострове.
сша, южная корея, кндр, северная корея, учения, ядерная угроза, конфликт, мун чжэ ин

Как сообщает Reuters, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прокомментировал начавшиеся совместные учения южнокорейских и американских вооруженных сил. По его словам, они проводятся исключительно в оборонительных целях и не направлены на рост напряженности на полуострове.

Отметим, что в КНДР уже назвали совместные учения Южной Кореи и Соединенных Штатов “проявлением враждебности”. По мнению Пхеньяна, маневры союзников, которые будут продолжаться до 31 августа, могут стать причиной эскалации конфликта на полуострове.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об опровержении Роскосмосом заявлений о сотрудничестве корпорации с КНДР. Российское предприятие категорически заявляет о неукоснительном соблюдении российского и международного законодательств.

Также сообщалось о странах, которым может угрожать ядерное нападение со стороны КНДР. Угроза коснется в первую очередь тех стран, которые участвуют в агрессии США против Пхеньяна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...