Загрузка...

Тиллерсон рассказал, какая страна должна помочь США в борьбе против терроризма

Мир
1503
США ожидают, что Исламабад будет прилагать усилия в борьбе с террористическими группировками, о чем заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
сша, афганистан, боевики, рекс тиллерсон, терроризм, игил, талибан, трамп, пакистан, безопасное убежище, кладбище

Как сказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, Америка ожидает, что Исламабад будет прилагать усилия в борьбе с группировками боевиков на пакистанской территории, поскольку они представляют собой угрозу для всего региона.

“Пакистан сильно пострадал от терроризма и может стать важным партнером в наших общих целях по обеспечению мира и стабильности в регионе. Мы стремимся к тому, чтобы Пакистан принял решительные меры против группировок боевиков, базирующихся в Пакистане, которые представляют угрозу для региона”, - сказал Тиллерсон.

Дипломат добавил, что в рамках национальных интересов США Кабул и Исламабад должны “предотвращать террористические очаги”.

Во время пресс-конференции, состоявшейся в тот же день, президент США Дональд Трамп сказал, что именно Пакистан часто предоставляет террористам “безопасное убежище”, добавив, что Исламабад может либо выиграть от партнерства с США в Афганистане, либо многое потерять в случае поддержки террористов. Тем временем "Талибан" обещает устроить в Афганистане "кладбище" для США.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...