Загрузка...

Выяснились подробности тайного визита Ким Чен Ына к границам КНДР

Мир
1243
В августе лидер КНДР Ким Чен Ын тайно посетил военную часть вблизи межкорейской границы, о чем сообщили правительственные источники информационному агентству Yonhap.
кндр, ким чен ын, тайный визит, военные провокации, военная база, учения, напряженность, сша, примирение, южная корея, враждебные шаги

Ким проинспектировал блок, находящийся примерно в километре от общего форпоста Южной Кореи в центральной части границы, сообщили источники. Государственные СМИ не освещали эту поездку.

Военные Южной Кореи рассматривают эту инспекцию Ким Чен Ына как необычный шаг, который может знаменовать новые военные провокации Пхеньяна против Сеула.

Ситуация на Корейском полуострове остается напряженной. В понедельник начались совместные военные учения Южной Кореи и США, но численность войск, участвующих в этих учениях, неизвестна.

Как заявило министерство национальной обороны Южной Кореи, в учениях задействовано примерно столько же военных, сколько и в прошлом году (около 50000 человек). В них принимают участие 17500 американских военнослужащих, что на 7500 человек меньше, чем в 2016 году.

КНДР рассматривает эти военные учения как враждебные шаги, которые подогревают напряженность на Корейском полуострове. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин сказал, что это оборонные учения, которые не имеют целью усиление напряженности.

Ранее СМИ писали о том, что США и КНДР постепенно движутся к примирению.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...