Загрузка...

Уволенный ведущий с "Первого канала" Тимур Кизяков оправдался за скандал с программой "Пока все дома"

Культура
1756
Тимур Кизяков в своем микроблоге объяснил общественности, почему на рубрику "У вас будет ребенок" ушли столь огромные средства.
Тимур Кизяков, россия, новости, пока все дома, у вас будет ребенок, оправдание, объяснение, деньги, рубрика, съемка, сироты

Ведущий программы "Пока все дома", которая ранее транслировалась на "Первом канале", Тимур Кизяков рассказал, на что потратил бюджетные миллионы, сообщает "Российский Диалог".

Информация о том, что закрывается одна из самых старых отечественных программ на нашем телевидении, существовавшая еще с 90-х годов, стала настоящей сенсацией. "Первый канал" объяснил, что приняли данное решение из-за финансовых проблем.

Якобы в далеком 2011 году компании, которые принадлежат создателям телепроекта, получили специальный тендер Министерства образования и науки, а также региональных властей на создание видеоматериала о детях-сиротах, показывающихся в рубрике "У вас будет ребенок". Сумма тендера довольно внушительная – 110 миллионов рублей. Отметим, что при этом сам канал на коммерческих условиях покупал у производителя лицензию на всю передачу, ведь им было неизвестно, что ролики о детях делаются за счет средств государства.

Ведущий телепрограммы написал на своей странице в социальной сети объяснение, разъяснив ситуацию с позиции бухгалтерии. Он заявил, что на один ролик о ребенке уходило порядка 100 тысяч рублей. Кизяков подчеркнул, что видеопаспорта снимались с помощью профессиональной техники, специалистами, имеющими медицинские книжки и расписку о неразглашении информации о детях, запрещенную законом. Один такой снятый материал стоил 100 тысяч рублей, и за 10 лет цена осталась неизменной, хотя все вокруг подорожало. Тимур даже заметил, что проживание и билеты пришлось обеспечивать за собственные деньги.

Насчет "Первого канала" ведущий сообщил, что ему данная рубрика ничего не стоила, плюс они еще получали немаленький доход от постоянной спонсорской рекламы.

Напоминаем, ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что Станислав Садальский назвал имя преемника Андрея Малахова в шоу "В субботу вечером".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...