Загрузка...

​Последняя версия ОС Android будет названа в честь любви разработчиков к печенью Oreo

Наука и техника
922
Сотрудники корпорации Google не перестают следовать традициям в выборе названия для своих проектов в честь сладостей. В этот раз новая версия операционной системы Android 8.0 посвящена печенью Oreo.
США, Google, Android Oreo, солнечное затмение, разработка

Как отмечают разработчики, ОС AndroidOreo стала во много раз умнее, быстрее, безопаснее и намного мощнее своей предшественницы. Также в продукт была добавлена система GooglePlayProtect для защиты от посторонних вредоносных приложений и программ, передает “Российский Диалог”.

В ОС AndroidOreo появилась долгожданная функция PictureinPicture (изображение в изображении), благодаря которому появится возможность видеть одновременно два приложения. Также появилась система автоматического заполнения логинов и паролей, просмотр приложения по длительному нажатию на его иконку.

Публичная презентация новой операционной системы прошла в США и была приурочена к солнечному затмению, которое наблюдалось на территории страны. В видеоролике, который представили разработчики, солнце заслоняла не луна, а печенье Oreo, рассказал источник.

Как сообщал “Российский Диалог” ранее, Google Space продемонстрировал базу неизвестно происхождения на Марсе.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: interfax
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...