Загрузка...

Трамп пригрозил Пакистану последствиями за укрытие террористов

Мир
802
​Президент США Дональд Трамп посоветовал властям Пакистана прекратить укрывать на своей территории террористов. В противном случае, по словам Трампа, Пакистан может "многое потерять".
трамп, сша, пакистан, террористы, талибан

Трамп подчеркнул, что на территории Пакистана" расположены убежища многих террористических группировок, в частности "Талибана". Все они представляют серьезную угрозу как для самого региона, так и за его пределами, передает "Российский Диалог".

По словам американского лидера, пакистанские власти много выиграют, если будут сотрудничать с США в Афганистане, а вот продолжая укрывать преступников и террористов, Пакистан лишится доверия и возможности сотрудничать. 

Президент напомнил, что в прошлом Пакистан был ценным партнером США: военнослужащие двух стран боролись против общих врагов. Он также отметил, что народ Пакистана сильно пострадал от действий террористов и экстремистов. Все эти "взносы и жертвы" в США признают, но призывают не забывать, что Пакистан и сам приютил террористические и радикальные группировки, которые каждый день "пытаются убивать наших людей", сказал Трамп. 

Президент возмутился тем, что США платят Пакистану миллиарды долларов, а власти этой страны предоставляют убежища террористам, с которыми Штаты активно борются.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...