Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин: украинцы сами должны решать свою судьбу

18 декабря 2014, 13:00 —
Украина
569
Владимир Путин подчеркнул, что украинцы сами должны решать свою судьбу.
путин, россия, кризис, украина

"Кризис когда-то будет решен, чем быстрее, тем лучше. Он должен быть решен политическими средствами, а не с помощью давления - экономической блокады или применения вооруженных сил. Мы конечно будем помогать людям, как и сейчас, уже десятый гуманитарный конвой направлен.. Но мы должны исходить из основополагающих принципов международного права и из права решать людям свою судьбу самим... Это не проходная фраза, когда я сказал, что нужно восстановить мир политическими средствами. И мы исходим, что будет восстановлено общеполитическое пространство, какое - труднос казать... К этому нужно будет стремиться.  К этому должны стремиться обе стороны. Нужно уважать людей, которые живут на юго-востоке Украины, нужно восстанавливать экономические связи...", - заявил Путин, добавив, что он за исполнение минских договоренностей.

"Безусловно, президент Украины хочет их выполнения и стремится к этому. Но он там не один.. Сейчас мы слышим заявления других, что нужно чуть ли не воевать до конца, что это приведет к межконтинентальному кризису... Я был одним из инициаторов минских договоренностей. Наши представители в Минске подписали меморандум в сентября, а к нему были приложены протоколы с линией разграничения, а представители Донецка их не подписали. И с самого начала сказали: мы не можем. Мы не можем уйти из этих деревень, там три четыре деревни спорные, у нас там семьи, дети. Мы не хотим, чтобы их поубивали там и изнасиловали. И украинская сторона не хочет уйти из аэропорта Донецка", - заявил Владимир Путин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google