Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Новейший российский истребитель поколения "4++" МиГ-35 выйдет в серийное производство в 2019 году

Наука и техника
1513
Истребитель МиГ-35 вступит на серийное производство с 2019 года, сообщил глава Российской самолетостроительной корпорации “МиГ” Илья Тарасенко.
Россия, МиГ - 35, Илья Тарасенко, самолет, серийное производство

Как отметил Тарасенко, работа по заключению контрактов с 29-ю государствами уже идет полным ходом. Он также рассказал, что в этих странах уже имеется на вооружении российский истребитель МиГ-29, передает “Российский Диалог”.

МиГ-35 – новейшая модель в серии истребителей “МиГ”. Самолет является переходной ступенью от поколения истребителей 4++ к пятому. Также стало известно, что на данный момент идет разработка двух вариантов “стальных ястребов” - одноместного МиГ-35С и двухместного МиГ-35Д.

Истребитель оснащен 30-миллиметровой пушкой ГШ-30-1, радиолокационной станцией "Жук-А", полностью “стеклянной” кабиной пилота, самой современной электроникой, что позволит самолету быть практически неуязвимым, и снизит шансы внезапных атак со стороны врага. Также МиГ-25 имеет систему распознавания других летательных объектов, будь-то ракета или другой летательный аппарат.

В Настоящее время активно проходят всевозможные испытания и различные тесты нового оружия, сообщил источник.

Как рассказал “Российский Диалог” ранее, в воздушном пространстве Сирии был уничтожен МиГ-21, стоявший на вооружении правительственных войск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: interfax
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров