Загрузка...

Каждую ночь на Марсе происходят сокрушительные снежные штормы

Наука и техника
255
Исследователи, которые занимаются моделированием атмосферы Марса, установили, что в ночное время на Красной планете может идти снег и снежные штормы. В определенных условиях осадки даже могут долетать до поверхности Марса. Несмотря на то, что атмосфера Марса отличается от Земной и количество воды в ней гораздо меньше здесь все равно образуются облака. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,марс,снег

Данные облака состоят из сухого льда и замерзшего углекислого газа. Согласно предоставленному моделированию, удалось установить, что в местах накопления облаков ночью могут формироваться сокрушительные снежные штормы.

Как известно, в 2008 году марсоходом Phoenix был зафиксирован снегопад, состоящий из кристаллов льда. Тогда снежные облака располагались в 4-х километрах от поверхности, а осадки таяли в атмосфере, не успевая долететь вниз.

Ранее уфологи сфотографировали на Марсе еще одного монстра.

Как было установлено, желтоватый оттенок на фотоснимках NASA позволяет сливаться странным объектам с окружающей средой. Более того, загадочные существа кажутся обыкновенными каменными породами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...