Загрузка...

Нетаньяху в России пояснил, где кроется источник глобальной угрозы

Мир
2855
Действия Ирана в Сирии угрожают не только Сирии, но и Ближнему Востоку, а также всему миру, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на переговорах с президентом России Владимиром Путиным в среду.
нетаньяху, путин, израиль, россия, хезболла, шииты, игил, сирия, иран, секретные переговоры, прекращение огня, гаранты, ирак, глобальная угроза

Нетаньяху обвинил Тегеран в попытке поддержать свое присутствие в Сирии, эффективно контролировать Ливию и влиять на Ирак и Йемен.

“Господин президент, мы все вместе боремся [с ИГИЛ, запрещенным в России], но отрицательным моментом является то, что туда, где ИГИЛ побеждено и исчезает, входит Иран, - сказал Нетаньяху. - Мы ни на миг не можем забыть, что Иран по-прежнему ежедневно угрожает Израилю разрушением, вооружает террористические организации, поощряет и инициирует террор”.

Израиль долгое время выступает против присутствия Ирана в Сирии.

В начале августа газета Haaretzсообщила, что Израиль, Россия и США провели несколько раундов секретных переговоров в начале июля, где обсудили сирийские проблемы. В то время Израиль подчеркивал необходимость обсуждения иранского присутствия на сирийской территории, в частности вывод иранского Корпуса исламской революционной гвардии, ливанского движения “Хезболла” и шиитских ополчений.

Иран оказывает поддержку сирийскому правительству в его борьбе с различными террористическими группировками, включая ИГИЛ, и наряду с Россией и Турцией является одним из государств-гарантов прекращения огня в Сирии.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...