Загрузка...

​Австрия рассказала, почему Турция никогда не станет членом Евросоюза

Россия
936
Правительство Австрии считает, что действующая власть президента Турции Тайипа Эрдогана носит диктаторский характер.
Турция, Эрдоган, Евросоюз, Австрия, Анкара

Как сообщил министр иностранных дел Австрии Себестьян Курц, глава Турции в полной мере показывает диктаторскую манеру правления. Он также подчеркнул, что с таким подходом к руководству страной вступление в ЕС не представляется возможным, передает “Российский Диалог”.

"Президент Эрдоган определенно демонстрирует диктаторские черты. То, как он обращается с критиками, диссидентами и меньшинствами, абсолютно неприемлемо", — рассказал Курц.

В Настоящее время Турция все дальше и дальше отдаляется от Европы. Даже невзирая на заявление Эрдогана о вступлении страны в ЕС в 2023 году, этого не произойдет, сообщил глава МИД.

Напомним, что до последнего момента Австрия выступала против вступления Турции в большую европейскую семью. Она была единственной страной, которая призывала прекратить переговоры с Анкарой.

Также стало известно, что глава МИД Австрии одобрил инициативу властей ФРГ против расширения таможенного союза с Турцией, так как в стране постоянно нарушаются права человека и демократические ценности.

Как рассказала “Российский Диалог” ранее, правительство Турции ограничило доступ к проливу Босфор из-за просьбы военных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...