Загрузка...

Командующий Седьмым флотом США лишился должности из-за инцидента с эсминцем

Мир
947
Военное командование США отстранило командующего Седьмым флотом вице-адмирала Джозефа Окойна от этой должности после серии инцидентов с американскими кораблями.
сша, флот сша, окойн, эсминец, миноносец, танкер, сингапур, авария, нефть, джон маккейн

По информации издания CNN, Джозеф Окойн отправлен в отставку и ему уже нашли замену. Новым командующим этим флотом решено назначить контр-адмирала Фила Сойера, причем решение уже вступило в силу.

Седьмой флот ВМС США базируется в японском городе Йокосука. За последние месяцы произошло сразу несколько инцидентов - столкновение эсминца "Джон Маккейн" с нефтяным танкером близ Малайзии было лишь последним из них.

В июне эсминец "Фитцджеральд" столкнулся с филиппинским судном - семь американских моряков погибли. Еще два похожих инцидента с участием кораблей Седьмого флота обошлись без жертв: в январе - c кораблем "Энтитем" при выходе в море и в мае - с кораблем "Лэйк Шамплейн", столкнувшимся с рыболовным судном Южной Кореи.

Окойн занимал должность командующего Седьмым флотом с сентября 2015 года.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал о вероятной отставке вице-адмирала Джозефа Окойна. Как сообщало издание TheWallStreetJournal со ссылкой на источник в Пентагоне, Окойн утратил доверие командования.

Также сообщалось об обнаружении останков моряков в отсеках эсминца JohnS. McCain, затопленного в районе Сингапура, вследствие столкновения с танкером.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...