Загрузка...

Без Америки проживем: российские туристы не испытывают острой необходимости в путешествиях в США

Россия
1767
По мнению представителей Российского союза туриндустрии (РСТ), туристы из России не очень стремятся путешествовать по США, поэтому визовые ограничения не станут для них ощутимой проблемой.
Визы, туризм, путешествия, visitor, visa, Москва, Вашингтон, Конгресс, Россия, США, РФ, общество, Трамп, Путин, санкции, посольство, дипмиссия, политика, Россия и США, выдача виз, виза в США, Барзыкин, РСТ

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин прокомментировал ситуацию вокруг введения ограничений для российских граждан, которые смогут получать американскую Visitor Visa только в посольстве США в Москве либо в других странах. 

Об этом он сообщил изданию RT, передает "Российский Диалог".

По его словам, россияне не особо тяготеют к путешествиям по Америке, а туристический рынок и без этого переполнен различного рода предложениями.

"Когда речь идет о деловой поездке, об учебе, о лечении - конечно. А чисто для туристических целей россияне не будут ждать, потому что весь мир открыт. Наш туристический рынок как потребитель достаточно востребован для других стран. И сегодня те же страны Шенгена и не только стараются всячески облегчить для нас визовый режим. Поэтому меньше российских туристов будут направлять свои стопы в Америку, а больше - в другие дестинации", - заявил Барзыкин.

Кроме того, представитель туриндустрии РФ отмечает, что россияне не будут ездить в другие страны, чтобы открыть визу в США.

"Думаю, такие экзотичные меры, как оформление виз в другой стране, вряд ли будут востребованы. Во-первых, из-за высоких транспортных расходов. Во-вторых, из-за неясного администрирования", - отметил чиновник.

Как сообщал "Российский Диалог", в посольстве США предложили россиянам оформлять американские визы в странах ближнего зарубежья.

Ранее стало известно о прекращении выдачи в российских городах американских виз категории B1 и B2.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...