Загрузка...

​Михалков возмутился из-за назначения Тимаковой в совет пресс-секретаря премьера РФ, обвинив ее в "латентной русофобии"

Культура
2597
Сегодня, 23 августа, стало известно о заявлении известного российского режиссера Никиты Михалкова относительно его ухода из попечительского совета Фонда кино.
россия, культура, новости, михалков, тимакова, медведев, скандал, происшествия, общество

Данное решение связано с назначением Натальи Тимаковой в совет Фонда кино, которая является пресс-секретарем премьер-министра Российской Федерации, сообщает Русская служба ВВС, передает "Российский Диалог".

Сообщается, что Михалков обвинил Тимакову в "латентной русофобии" и византийстве в ходе заседания коллегии российского минкульта.

Как выяснилось, в новый состав попечительского совета фонда, назначенный в апреле нынешнего года, вошли пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова и глава "Первого канала" Константин Эрнст.

Также в совет вошли гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, режиссер и депутат Государственной Думы Станислав Говорухин и чиновники.

"У меня нет никаких оснований сомневаться в том, что госпожа Тимакова разбирается в кинопроизводстве. Но у меня также есть все основания полагать, что телефонное право и подковерная политика могут теперь решать вопросы", - прокомментировал Михалков присутствие Тимаковой в попечительском совете.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Никита Михалков поцеловал знаменитую итальянскую кинодиву Орнеллу Мути в щеку, шокировав публику своим поведением.

Напомним, в центре отмечают, что режиссер Михалков позволил себе высказать сравнение полученной награды "Лучший европейский музей 2017" с наградой, которую вручали в нацистской Германии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...