Загрузка...

В научном мире показали алмазопад на Нептуне и Уране

Наука и техника
675
Ученые смогли посредством пластика воссоздать алмазопад, который можно наблюдать на Уране и Нептуне. Атмосферы ледяных гигантов содержат существенные количества метана и другой летучей органики. Моделирование показывает, что на глубине в тысячи километров, где давление достигает подходящего уровня, они и водород могут приводить к довольно быстрому образованию кристаллов алмаза и их выпадению в виде чего-то вроде снега. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,нептун,уран,алмазопад

Во время моделирования был задействован лазер ускорительной лаборатории SLAC, который позволил контролировать процесс алмазопада в естественной среде. Опыт показал, что образование алмазов происходило при температурах в сотни тысяч градусов и давлении порядка миллиона атмосфер. Подобные условия могут существовать в атмосферах ледяных гигантов на глубине около 10 тысяч километров.

Как отмечают исследователи, падающие кристаллы на Нептуне и Уране могут достигать 100 килограммов.

Ранее на Нептуне пришельцы провели испытание ядерного оружия.

ʺЕсли действительно какие-то эксперименты могли проводиться, тем более, с ядерным оружием, то лучше уж бы где-нибудь в поясе Койпера ими занялисьʺ, - отметили уфологи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...