Загрузка...

The Hill: Маккейн потребовал от Трампа дать Украине летальное оружие, чтобы изменить поведение России

Мир
1629
​На фоне визита главы Пентагона Джеймса Мэттиса на Украину, где у него запланирована встреча с украинским коллегой и Петром Порошенко, сенатор Джон Маккейн вновь призвал президента Трампа оказать Киеву военную помощь.
Джеймс Мэттис, маккейн, сша, летальное оружие, украина, россия

Об этом пишет The Hill.

"Соединенным Штатам давно пора предоставить Украине оборонительное летальное оружие, необходимое для сдерживания и защиты от дальнейшей российской агрессии", — заявил политик, возглавляющий комитет сената по вопросам Вооруженных сил.

Маккейн отметил, что Белый дом недавно сменил свой курс в Афганистане и "теперь имеет возможность поступить так же в отношении Украины". По словам сенатора, предоставление оружия украинской армии не только не противоречит мирному разрешению конфликта, но и является "ключевым для его достижения".

"До тех пор пока сохраняется статус-кво, у России нет причин менять свое поведение. И поэтому мы должны ожидать только еще больше насилия, еще больше смертей", — уверен политик.

Право отправлять оружие на Украину получил еще предшественник Трампа Барак Обама. Однако он не воспользовался им и предпочел поставить в страну несмертоносные системы вооружения, напоминает The Hill.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...