Загрузка...

Помощник Трампа собирался встретиться с Путиным до выборов в 2016 году - СМИ

Мир
733
По данным американских СМИ, помощник президента США Дональда Трампа предпринимал попытку организовать встречу между должностными лицами кампании политика и президентом России Владимиром Путиным в 2016 году.
трамп, путин, встреча, выборы, помощник, конресс, сша, вмешательство, хиллари клинтон, антироссийские санкции, афганистан, кровопролитие

В среду СМИ сообщили о том, что следователи нашли электронное письмо Рика Дирборна, действующего заместителя начальника штаба Трампа, отправленное должностным лицам кампании в июне 2016 года. Оно сообщало о человеке, пытающемся наладить контакт представителей тогдашнего республиканского кандидата на пост президента с российским лидером.

Как пишут СМИ, единственное, что идентифицирует вышеупомянутого человека, это информация о том, что он из WV. Эти инициалы были поняты как обозначение Западной Вирджинии.

Согласно СМИ, Дирборн выразил скептицизм по поводу встречи, запрошенной в письме человеком из WV.

Конгресс США в настоящее время расследует предполагаемое вмешательство России в прошлогодние президентские выборы в США, поскольку ряд СМИ и официальные лица, включая соперницу Трампа Хиллари Клинтон, обвиняют Москву во вмешательстве в избирательный процесс.

Российские представители, в том числе и Путин, неоднократно заявляли, что Москва не вмешивалась в выборы США.

Напомним, Трамп весьма недоволен новым пакетом антироссийских санкций США. А в Великобритании предупредили, что стратегия США в Афганистане обернется немалым кровопролитием.  

Сообщает CNN - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...