Загрузка...

Природный пожар в Волгоградской области тушат уже свыше 6000 человек

Россия
1039
​Больше шести тысяч человек и около двух тысяч единиц специализированной техники задействовано в ликвидации природных пожаров в Волгоградской области.
Россия, МЧС, пожар, Волгоградская область, чс, катастрофа

Как сообщили в ГУМЧС по региону, причиной бедствия в Городищенском и Среднеахтубинском районах стали, предположительно, поджоги, передает “Российский Диалог”.

На всей площади региона введен режим чрезвычайной ситуации. Из зоны бедствия эвакуировано около 750 человек. В общей сложности планировалось вывезти из региона 5 тысяч жителей. В настоящее время все очаги возгорания локализованы.

Как стало известно нашему изданию, для решения проблемы государство задействовало 6000 человек и 2000 единиц спецтехники. В устранении пожара принимают участие федеральная и государственная противопожарные службы, Министерство внутренних дел, Росгвардия, Минобороны, РЖД, подразделения добровольной пожарной охраны, казачества.

В данный момент сообщается об уничтожении огнем 155 строений в 5 муниципальных районах и 1 городском округе. Также уточняется площадь территории, пострадавшая от пожара.

“Российский Диалог” сообщил, что из-за пожара в Новой Москве полностью сгорели три частных сектора.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...