Загрузка...

Китай официально заявил о намерении укрепить стратегическое партнерство с Украиной

Украина
2485
По случаю Дня Независимости Украины председатель КНР Си Цзиньпин отправил поздравление украинскому лидеру Петру Порошенко.
украина, день независимости, порошенко, киев, поздравление, китай, си дзыньпин, стратегическое партнерство, политика

В документе говорится, что Пекин готов усиливать политическое взаимодоверие с Киевом. Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

"Я уделяю большое внимание развитию украинско-китайских отношений и готов вместе с вами способствовать дальнейшему усилению политического взаимодоверия, укреплению традиционной дружбы ради продвижения сотрудничества во всех сферах и достижения новых результатов", — приводятся слова Си Цзиньпина.

Он подчеркнул, что за последние годы стратегическое партнерство и традиционно дружественные отношения между Китаем и Украиной обернулись положительными результатами.

Напомним, советник американского президента Стивен Беннон прогнозирует жесткую борьбу между Штатами и Китаем за экономическое доминирование в мире. По мнению политика, противостояние между государствами в экономических вопросах набирает глобальных масштабов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в СБУ рассказали о готовящемся покушении на Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...