Загрузка...

Израиль узаконит 3500 самостроек на палестинских землях – отчет

Мир
1653
Как сообщается, Израиль возвел около 3500 самостроек на частных палестинских землях Западного берега, стремясь узаконить их в соответствии с новыми нормами законодательства.
израиль, палестина, закон, самостройки, западный берег, крымский полуостров, будущее, здания, категории

Согласно данным, опубликованным израильской гражданской администрацией, на Западном берегу построено 3455 домов и зданий, которые считаются незаконными как по израильскому, так и по международному праву, причем все они разделены на три категории. Об этом сообщила израильская газета Haaretz в среду.

Первая категория включает 1285 построек, возведенных на “явно частной земле”, которая никогда не считалась территорией Израиля. Вторая категория включает 1048 израильских зданий, “построенных на частной земле, ранее ошибочно причисляемой” к Израилю. А третья категория охватывает 1122 здания, построенные на Западном берегу более 20 лет назад, “когда там практически не применялись законы о планировании”.

В соответствии со спорным законом Израиля, принятым в начале этого года, все упомянутые здания могут быть ретроактивно легализованы.

Напомним, ранее в Израиле раскрыли самое вероятное будущее Крымского полуострова.

Сообщает Press TV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...