Загрузка...

Захарова раскрыла коварный замысел Киева, который скрывается за намерением ввести миротворцев ООН в Донбасс

Россия
9027
Сегодня, 24 августа, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, чего на самом деле хотят добиться украинские власти, желанием вернуться к идее введения в зону конфликта миротворческой Миссии ООН.
захарова, мид, россия, украина, донбасс, миротворцы, оон, ввод, подробности, цель

По мнению Захаровой, данная идея Киева — это попытка уклониться от обязательств по выполнению минских соглашений, сообщает "Российский Диалог".

"Звучащие от представителей киевского режима инициативы являются просто очевидными попытками в очередной раз замотать процесс реализации "Минска - 2" и уклониться от выполнения собственных обязательств", — сказала спикер на брифинге.

Президент Украины Петр Порошенко заявил во вторник, что идею введения миротворцев в Донбасс он будет презентовать на Генассамблее ООН в сентябре в Нью-Йорке. 22 августа в 21:30 украинский лидер провел телефонные переговоры в "нормандском формате" с целью получения одобрения на ввод миссии миротворцев в Донбасс.

Главный димпломат РФ Сергей Лавров напомнил, что минские соглашения по урегулированию украинского конфликта не содержат положения о вводе миротворцев ООН в Донбасс.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", правительство Молдавии потребовало вывода  российских миротворцев из Приднестровья.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...