Загрузка...

Тариф сирийский: российские военные изобретательно использовали иностранных операторов для передачи собственной засекреченной информации

Военное обозрение
1733
Российские военные виртуозно использовали сети иностранных операторов связи в Сирии для реализации собственного засекреченного канала передачи данных.
россия, сирия, связь, передача данных, оператор связи, боевики, тоннельная война, коалиция, генштаб рф, армия рф

Начальник Главного управления связи ВС России, замначальника Генштаба ВС генерал-лейтенант Халил Арсланов рассказал журналистам, что российские военные в Сирии опробовали новый способ организации засекреченной связи.

"В ходе проведения военной операции в Сирии впервые нами апробирован и реализован новый способ организации засекреченной связи с использованием сетей операторов связи иностранных государств", — сказал Арсланов.

По его словам, командование группировки войск в Сирии вело международные телефонные переговоры с участниками коалиции, а личный состав смог общаться с родственниками.

Отмечается, что стационарная телефонная связь в Сирии была частично разрушена в результате ведения боевых действий, и ее было невозможно использовать.

"В ходе ведения военных действий большое количество линий проводной связи было выведено из строя по информации военнослужащих-дезертиров, имевших доступ к схемам прокладки кабельных линий, а также в ходе ведения так называемой тоннельной войны", — сказал Арсланов.

Он сообщил, что российские военные специалисты наладили в Сирии устойчиво работающую сеть станций спутниковой связи.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о количестве уничтоженных объектов боевиков в Сирии самолетами российских ВКС.

Также стало известно, при помощи какого оружия воюют боевики в Сирии: на выставке "Армия - 2017" показали стрелковое оружие и взрывчатку кустарного производства, отнятые у боевиков в ходе успешно проведенных засад.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...