Загрузка...

Россия заявила об уничтожении последних химобъектов в Сирии

Мир
1309
В Сирии уничтожили два последних химических объекта в рамках операции ООН - ОЗХО.
сирия, игил, джебхат ан-нусра, химическое оружие, оон-озхо, асад, кириллов

Об этом сообщил журналистам начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-майор Игорь Кириллов.

По его словам, одним из этапов операции ООН - ОЗХО стало уничтожение 27 объектов, на которых осуществлялись хранение и производство химоружия. Кириллов отметил, что 25 из них были уничтожены ранее.

"Последние два объекта, ранее находившиеся на подконтрольной боевикам территории, после их освобождения в августе 2017 года были уничтожены", — подчеркнул генерал-майор.

Он добавил, что объекты были проверены специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты, а после будут представлены экспертам международной организации ОЗХО.

В апреле генерал армии Сирии Захер ас-Сакат, который дезертировал в 2013 году, заявлял, что президент страны Башар Асад скрыл сотни тонн химоружия.

Напомним, еще в сентябре 2013 года была принята резолюция Совбеза ООН об уничтожении химоружия в Сирии.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о новой террористической группировке, которая появилась в Сирии после объединения более 70 местных банд.

Также сообщалось о находчивости российских военных в Сирии, которым удалось незаметно передать засекреченные данные через сеть оператор связи других государств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...