Загрузка...

Военная полиция России получила уникальный опыт урегулирования конфликтных ситуаций в Сирии

Мир
224
Бойцы обеспечивают охрану и оборону Центра по примирению враждующих сторон, а также следят за безопасностью при проведении гуманитарных акций.
россия, сирия, военная полиция, ивановский, хомс, армия-2017, оон, центр по примирению враждующих сторон, минобороны

Российская военная полиция в Сирии впервые получила опыт действий в условиях постконфликтного урегулирования, сообщил журналистам начальник главного управления военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

"В ходе применения подразделений военной полиции в зоне вооруженного конфликта на территории Сирии впервые апробированы задачи военной полиции в условиях посткофликтного урегулирования", - сказал Ивановский на круглом столе в ходе форума "Армия - 2017".

По его словам, к этим задачам относятся обеспечение охраны и обороны Центра по примирению враждующих сторон, выполнение охранных мероприятий при проведении гуманитарных акций.

Кроме того, военная полиция в Сирии занимается обеспечением личной защиты руководящего состава, обеспечением безопасности при выводе боевиков из Хомса и других населенных пунктов, а также охраной и сопровождением гуманитарных колонн, конвоев, в том числе ООН.

Ранее "Российский Диалог" сообщал об уничтожении в Сирии последних объектов по производству и хранению химического оружия.

Также сообщалось о новой террористической группировке, которая "набирает обороты" в Сирии. В ее состав уже вошло более 25 тыс. боевиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...