Загрузка...

На Украине рассказали о состоянии здоровья задержанного в Донбассе россиянина Агеева

Россия
1429
Омбудсмен Российской Федерации Татьяна Москалькова получила ответ от украинской стороны по задержанному на территории Донбасса гражданину РФ Виктору Агееву.
виктор агеев, украина, россия, задержание, донбасс, терроризм

Ранее Москалькова, обращаясь к своей украинской коллеге Валерии Лутковской, просила установить местонахождение задержанного россиянина, а также узнать, есть ли у него жалобы по содержанию или оказанию медицинской помощи, передает "Российский Диалог".

В пришедшем из Киева ответе говорится, что Агеев находится в Луганской области, 22 июля его посетила мать. Состояние здоровья задержанного оценивается как нормальное, за медицинской помощью он не обращался.

Агеев попал в руки украинских силовиков в конце июня текущего года в ходе операции диверсионно-разведывательной группы ВСУ в районе Бахмутской трассы. 

Киев утверждает, что задержанный является "российским контрактником", и квалифицировал его действия как терроризм. 

В отечественном оборонном ведомстве утверждают, что Агеев действительно служил в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, однако был уволен в запас в мае 2016 года. На службу по контракту данный гражданин не поступал. 

Напомним, сразу после задержания Агеева Москва направила украинской стороне запрос на встречу консульского должностного лица с ним.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...