Загрузка...

МИД РФ резко отреагировал на идею Кишинева о выводе российских войск из Приднестровья и вызвал посла Молдавии

Россия
1504
Российское внешнеполитическое ведомство считает провокационной инициативу Молдавии о внесении в повестку дня Генеральной ассамблеи ООН вопроса, касающегося вывода российского миротворческого контингента из непризнанной Приднестровской Молдавской республики.
россия, молдавия, приднестровье, миротворцы, контингент, оон, ассамблея

Позиция Москвы по данному вопросу была озвучена послу Молдавии в РФ Андрею Негуце, который был вызван в Министерство иностранных дел РФ, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте ведомства. 

В сообщении сказано, что заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков обратил внимание молдавского дипломата на провокационность идеи Кишинева по выводу российского миротворческого контингента из Приднестровья. 

Москва рассматривает данный шаг как еще одно звено в череде недружественных акций, предпринимаемых в последнее время молдавским правительством в отношении российской стороны. 

В МИД отмечают, что данные действия принимаются противниками позитивных изменений в российско-молдавских отношениях.

Подобные шаги способны оказать негативное влияние как на двустороннее сотрудничество, так и на процесс урегулирования конфликта в Приднестровской Молдавской республике, подчеркнули в ведомстве. 

Напомним, в молдавском правительстве считают, что российская миротворческая миссия в ПМР стала "инструментом консервации замороженного конфликта в регионе".

В свою очередь, президент Молдавии Игорь Додон выступил за сохранение миротворческой миссии под эгидой Российской Федерации в Приднестровье. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...