Загрузка...

В Госдуме высмеяли опасения Польши по поводу учений "Запад – 2017" и рассказали, о чем молчит НАТО

Россия
1409
Российская Федерация не является страной агрессором и выступает за мирное сосуществование государств, чего нельзя сказать о Североатлантическом альянсе.
россия, нато, учения, польша, запад, 2017, госдума

Такое мнение в комментарии RT высказал заместитель председателя оборонного комитета нижней палаты Парламента Юрий Швыткин, комментируя опасения польских властей относительно грядущих российско-белорусских военных учений "Запад - 2017", передает "Российский Диалог".

Парламентарий отметил, что все проводимые учения российской армии преследуют цель повышения обороноспособности страны и не носят агрессивный характер. РФ не была страной-агрессором и не собирается ей становиться. Все переживания Запада, в частности польской стороны, являются фантастикой.

Депутат подчеркнул, что Россия выступает за мирное сосуществование государств, чего нельзя сказать о Североатлантическом альянсе. 

Швыткин напомнил, как западные военачальники, в том числе и польские, зачастую замалчивают информацию о проведении военных учений НАТО вблизи границ Российской Федерации. 

Напомним, официальный Минск пригласил семь государств и ряд международных организаций наблюдать за российско-белорусскими учениями.

Среди приглашенных, в частности, есть Украина и НАТО, которые в последнее время сделали больше всех заявлений об угрозах, которые якобы могут нести учения "Запад - 2017". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...