Загрузка...

Миноносец Северного флота "Адмирал Ушаков" отстрелялся по врагу ракетами "Москит" в Баренцевом море

Военное обозрение
1136
Эскадренный миноносец Северного флота "Адмирал Ушаков" провел артиллерийские стрельбы в Баренцевом море. Боевая единица вела огонь по малоразмерным мишеням из носовой и кормовой артиллерийских установок АК-130. Данное мероприятие проводилось в рамках отработки стрельбы в ручном и автоматическом режимах. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,армия рф,флот рф,адмирал ушаков

Кроме этого, экипаж отработал навыки уничтожения артиллерийским огнем плавающих мин. Как известно, миноносец "Адмирал Ушаков" построен по проекту 956 "Сарыч" в Санкт-Петербурге. Входит в состав Северного флота с 1994 года. Согласно техническим характеристикам, эсминец имеет длину 156 метров и ширину 16.8 метра, а полное водоизмещение составляет 8 тысяч тонн.

Максимальная скорость корабля достигает 33 узла и автономность плавания - 30 суток. Экипаж составляет 296 человек. В арсенале "Адмирал Ушаков" имеется две артиллерийские установки АК-130 и ракеты "Москит".

Ранее появились кадры посадки военных самолетов на трассу в рамках заключительного этапа подготовки к военным учениям "Запад-2017".

Практическая отработка летчиками стратегических посадок, которые перед выполнением приземления самолетов на аэродромный участок дороги прошли теоретическую подготовку, прошла успешно.

Согласно замыслу учений, авиационным воинским частям была поставлена задача в целях сохранения боеспособности вывести из-под возможных ракетных ударов противника авиацию на аэродромы рассредоточения.

Сообщается, что приземление на автодорогу - сложный элемент пилотирования, который под силу только настоящим асам. При каждой посадке метеорологи в связке пилотом отслеживали погодные условия, так как автомобильная дорога не оснащена аэродромной системой навигации, что еще больше усложняет процесс.

Организаторы учений уверены, что подобные мероприятия повышают мастерство пилотов и приводят их в психологическую готовность совершать боевые задачи без страха и сомнений при любых условиях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...