Загрузка...

Додон пошел против парламента и не позволил заменить День Победы Днем Европы

Мир
3678
По словам молдавского лидера, 9 мая было, есть и будет Днем Победы, по-другому не может быть.
молдавия, игорь додон, день победы, день европы, праздник

Президент Молдавии Игорь Додон заблокировал утвержденный главным законодательным органом страны проект закона о том, чтобы отмечать 9 мая День Европы, сообщает "Российский Диалог".

Выступая в субботу в Кишеневе, Додон отметил, что большинство молдавских граждан считают себя победителями в Великой Отечественной Войне. Свидетельством этого является то, что ежегодно 9 мая на улицы Кишинева и других молдавских городов выходят десятки тысяч человек.

Президент с сожалением отметил, что в некоторых странах в настоящее время забыт подвиг советских солдат, освободивших мир от коричневой чумы, а также добавил, что в Молдавии 9 мая было, есть и будет Днем Победы. 

Напомним, в конце апреле текущего года молдавский парламент внес поправки в Трудовой кодекс, согласно которым к официальным праздникам добавляется День Европы, который будет отмечаться 9 мая. 

Проект закона был утвержден в двух чтениях, несмотря на то, что вокруг данного вопроса велись жаркие дискуссии. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что президент Молдавии выступил против инициативы правительства о выводе российского миротворческого контингента из непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...