Загрузка...

Не с пустыми руками: Волкер рассказал о подарке Мэттиса для украинской армии

Украина
2775
Глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис во время своего визита в Киев привез для украинских вооруженных сил военное оборудование.
сша, украина, оружие, всу, пентагон, мэттис, волкер

Об этом в интервью украинским СМИ рассказал специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер, передает "Российский Диалог".

По его словам, министры обороны не приезжают с пустыми руками: руководитель Пентагона привез определенное оборудование для украинской армии.

Отметим, что глава американского оборонного ведомства в ходе своего визита в украинскую столицу побывал на военном параде в Киеве, приуроченном ко Дню независимости Украины. 

Напомним, Волкер заявил, что Украина на данный момент не готова к вступлению в Североатлантический альянс. Дипломат отметил, что процесс присоединения к НАТО требует определенного времени и добавил, что Украина сама вправе решать, как ей обеспечивать свою безопасность. 

Комментируя возможное возвращение украинской стороной ядерного статуса, Волкер отметил, что в Соединенных Штатах не думают, что такое решение может стать позитивным для Киева. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...