Загрузка...

Правительство Молдовы пойдет наперекор Додону: в ООН обсудят вывод российских войск с Приднестровья

Мир
1801
Мнения президента и правительства Молдовы разошлись, однако в Кишиневе не собираются отказываться от своей инициативы.
Молдова, ООН, миссия, миротворцы, войска, Кишинев, Генассамблея, Додон, президет Молдавии, обсуждение, Приднестровье, ПМР, Рябков, МИД, РФ, Россия, Филип

Несмотря на протест президента Молдовы Игоря Додона, Генеральная ассамблея ООН будет рассматривать вопрос вывода российских миротворцев, которые действуют на территории Приднестровской Молдавской Республики, передает "Российский Диалог".

Планы правительства подтвердил премьер-министр Молдавии Павел Филип, сообщив что позиция Кишинева не изменилась в свете последних высказываний Додона и Рябкова, которые раскритиковали инициативу обсуждения ликвидации российской миротворческой миссии в ПМР.

Напомним, президент Молдавии Игорь Додон упрекнул правительство, направившее письмо в ООН в котором сказано, что страна рассчитывает вынести на предстоящую 72-ю сессию Генеральной Ассамблеи вопрос о выводе из страны миротворцев иностранных государств.

В свою очередь, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что обсуждение российского присутствия в ПМР ударит по российско-молдавским отношениям.

Как сообщал "Российский Диалог", Додон надеется, что инициатива молдавского правительства по выводу российский войск с территории ПМР не продвинется дальше деклараций. Ранее Рябков осудил идею Кишинева вынести на повестку дня в ООН вопрос о российском присутствии на территории Приднестровья.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...