Загрузка...

Нетаньяху раскрыл причины "срочной" встречи с Путиным в Сочи

Мир
3095
Встреча главы израильского правительства Беньямина Нетаньяху и президента Российской Федерации Владимира Путина была организована " в срочном порядке" для обсуждения изменения ситуации на израильско-сирийской границе.
израиль, сирия, иран, ближний восток, политика, нетаньяху, путин, встреча, переговоры

Об этом премьер-министр Израиля рассказал в интервью телеканалу Channel 20 Israel, передает "Российский Диалог".

По словам Нетаньяху, израильская сторона обеспокоена активными действиями Ирана на территории Сирийской Арабской Республики. В частности, премьер отметил, что Тегеран проникает туда, откуда уходят террористы "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.). 

Иранская сторона не скрывает, что планирует разместить на сирийской территории свои сухопутные, морские и воздушные силы. Именно эта ситуация обсуждалась на встрече с российским лидером, которая состоялась 23 августа в Сочи, добавил глава израильского правительства.

Он также отметил, что его переговоры с Путиным служат укреплению доверия между государствами.

Напомним, Нетаньяху заявил, что Израиль и Соединенные Штаты могут совместными усилиями остановить иранское влияние на Ближнем Востоке.

По словам премьера, израильская сторона высоко ценит изменение манеры поведения американской администрации по сравнению с временами президентства Барака Обамы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...