Загрузка...

Посол США в РФ прояснил ситуацию с вопросом предоставления Украине американского летального оружия

Мир
1650
Окончательного решения по поводу предоставления Украине американского летального вооружения в настоящий момент нет.
сша, украина, донбасс, летальное оружие, теффт, россия, политика

Об этом в комментарии радиостанции "Эхо Москвы" заявил посол Соединенных Штатов в Москве Джон Теффт, передает "Российский Диалог".

"Окончательного решения нет, насколько я знаю", - отметил дипломат.

Ранее глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис, который присутствовал на военном параде в Киеве, приуроченном ко Дню Независимости Украины, заявил, что передаст свои рекомендации американской администрации относительно предоставления Украине летального оружия по итогам визита в украинскую столицу.

Тем временем специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер отметил, что команда Трампа всерьез рассматривает возможность поставок Киеву оружия. По его словам, эта тема поднимается на самом высоком уровне. 

Напомним, в российском внешнеполитическом ведомстве считают, что поставки летального оружия Киеву могут привести к обострению обстановки в зоне конфликта на востоке Украины, и предостерегли американскую сторону от этого шага. 

В МИД отметили, что поставки вооружений могут быть восприняты киевскими властями как одобрение со стороны США силового решения вопроса в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров