Загрузка...

Российские подлодки ударят "Калибрами" по боевикам в Сирии

Военное обозрение
1414
Новейшие российские подлодки "Колпино" и "Великий Новгород" могут осуществить новый ракетный удар по террористам в Сирии ракетами типа "Калибр".
россия, подлодка, субмарина, колпино, великий новгород, калибр, боевики, сирия, террористы, варшавянка, проект 636

Прибывшие в Средиземное море из Балтики подводные лодки Черноморского флота "Колпино" и "Великий Новгород" могут нанести удары ракетами "Калибр" по террористам "Исламского государства" (запрещенная в РФ группировка) в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.

"Планируется, что после вхождения в состав постоянного соединения Военно-морского флота в Средиземном море "Колпино" и "Великий Новгород" из восточной части морской акватории нанесут удар крылатыми ракетами "Калибр" по позициям террористов "Исламского государства" в Сирии", - пояснил источник.

Он напомнил, что ракетные удары по террористам в Сирии из Средиземного моря при переходе с Балтийского на Черноморский флот наносили почти все совершавшие переход подводные лодки проекта 636.3. Последняя из них ("Краснодар") стреляла по террористам в Сирии дважды: в конце мая и в конце июня этого года, выполняя задачи в составе постоянной группировки ВМФ РФ в Средиземном море.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о прибытие российских субмарин "Колпино" и "Великий Новгород" в акваторию Средиземного моря в состав постоянной группировки ВМФ России.

Также сообщалось об уникальной российской разработке, которая сделает отечественные подлодки невидимыми для современных гидроакустических радаров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...