Загрузка...

"Яндекс" пояснил исчезновение Сахалина и пообещал вернуть остров на карту России

Россия
232
Сегодня, 29 августа, сервис "Яндекс.Карты" частично перестал отображать остров Сахалин. Его было видно на карте при приближении на 100 км, однако при изменении масштаба карты и отдалении на 300 км Сахалин исчезал. К этому времени появилось объяснение данному "феномену".
яндекс, яндекс.карты, сахалин, исчез, карта россии, подробности, причины

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу компании. Там объяснили происходящее техническим сбоем и пообещали исправить его.

Сахалин неожиданно перестал отображаться в интернет-картах после запуска Северной Кореей баллистической ракеты в сторону Японии.

Представитель "Яндекса" Дмитрий Горчаков пообещал, что остров скоро вернется на карту России.

"Сегодня при очередном обновлении произошел технический сбой. "Яндекс.Карты" обновляются почти каждый день: появляются новые дороги, дома, скверы и множество других объектов", - пояснил он, отметив, что всего в месяц происходит более миллиона обновлений.

Более 48 000 запросов были получены от российских граждан, отреагировавших на поддерживаемую государством программу бесплатной раздачи гектаров земли на Дальнем Востоке. Люди желают переехать на Сахалин и в Магадан.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 22 июня стало известно о вновь заработавших приложениях “Яндекса”, которые были заблокированы на Украине по приказу Петра Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...