Загрузка...

Юнкер: Украина - это ни Евросоюз, ни НАТО

Мир
1195
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина пока что не является ни членом ЕС, ни членом НАТО. Таким образом Юнкер прокомментировал слова украинского президента Петра Порошенко, заявившего, что "Украина – это ЕС, это НАТО".
Жан-Клод Юнкер, украина, политика, россия, порошенко, евросоюз, нато

Юнкер, выступая перед послами Евросоюза, подчеркнул, что "на данный момент Украина ни то, ни другое". "Все должны это знать", - отметил он.

Также Юнкер напомнил, что в мире на сегодняшний день идут около 60 войн, но ни одна из них не развернулась на территории Европы. Украину он в расчет принимать не стал, так как она "не является европейской в смысле Евросоюза".

Не забыл Юнкер упомянуть и об отношениях с Россией. По его словам, взаимодействие между ЕС и РФ просто необходимо наладить, так как безопасность Европы в ближайшее столетие невозможна без российского участия.

По его словам, Евросоюзу "необходимо найти более подходящую риторику в отношениях с Россией без отказа от своих принципов". Также Юнкер подчеркнул, что отношения ЕС с Россией "должны лучше отвечать будущему", напомнив, что территория РФ занимает 17,5 млн квадратных километров, тогда как площадь стран ЕС в сумме равняется 5,5 млн кв. км.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...