Загрузка...

Рособоронэкспорт пожинает плоды "Армии - 2017": госкорпорация отчиталась об успешных итогах форума

Военное обозрение
1157
Российский спецэкспортер вооружений, компания "Рособоронэкспорт", подписал на Международном военно-техническом форуме "Армия - 2017" более 10 контрактов и соглашений.
россия, рособоронэкспорт, контракт военный, армия-2017, гореславский, спецэкспорт, казахстан, буркино-фасо, втс

"В ходе форума мы подписали более 10 контрактов и соглашений, в том числе с представителями Казахстана и Буркина-Фасо. Они положительно сказались на портфеле заказов компании", - привела пресс-служба слова заместителя генерального директора Рособоронэкспорта Сергея Гореславского, который возглавлял официальную делегацию спецэкспортера на "Армии - 2017".

Он отметил, что деловая программа компании была очень насыщенная. "За три дня работы на "Армии - 2017" мы провели около 70 встреч с иностранными делегациями из порядка 50 стран практически всех регионов мира. Внимание нам уделили более 20 министров обороны. Также среди глав делегаций, с которыми прошли встречи и переговоры, были руководители других силовых ведомств, начальники генеральных штабов и главнокомандующие видами вооруженных сил стран-партнеров", - пояснил Гореславский.

В пресс-службе уточнили, что представители иностранных делегаций уделили особый интерес танкам Т-90С/МС, оперативно-тактическому ракетному комплексу "Искандер-Э", бронетранспортерам БТР-80А/БТР-82А, автомобильной, в том числе бронированной технике, современным образцам стрелкового и специального оружия, средствам ближнего боя и материально-технического обеспечения подразделений.

Также повышенное внимание посетителей привлекли авиационная и военно-морская техника, средства ПВО, радиоэлектронные системы. Кроме того, Рособоронэкспорт подписал два соглашения о сотрудничестве по продвижению IT-продуктов в области информационной безопасности.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о 10 самых ярких новинках военного форума "Армия - 2017".

Также сообщалось о внушительном количестве посетителей выставки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...