Загрузка...

Россия получила ноту протеста от Польши: известны причины недовольства Варшавы

Россия
4116
Министерство иностранных дел Польши во вторник, 29 августа, вручило послу РФ в республике дипломатическую ноту.
польша, мид, россия, нота протеста, дипломатия, авиакатастрофа, смоленск, качиньский

Причиной тому послужило недовольство в связи "со сложностями в доступе к месту крушения" президентского самолета под Смоленском. Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу МИДа страны.

"Замминистра Бартош Чихоцкий вручил послу РФ Сергею Андрееву дипломатическую ноту и выразил серьезную обеспокоенность в связи с препятствиями в доступе к месту катастрофы под Смоленском", — говорится в сообщении.

В Варшаве ждут, что "российская сторона воздержится от любых действий", способных ограничить свободный доступу к месту катастрофы Ту-154, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

Участникам занимавшейся изучением авиакатастрофы борта президента Польши в районе Смоленска комиссии из Межгосударственного авиационного комитета не удалось выявить следы каких-либо взрывчатых веществ на корпусе самолета Ту-154М.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", представители правящей польской партии публично заявили о том, что в ближайшее время намерены взыскать с России внушительную сумму репараций и уже подсчитывают сумму убытков, которая была нанесена Польше Советским Союзом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...