Загрузка...

Минобороны: не будем оккупировать Польшу, Литву и Украину

Военное обозрение
3586
Министерство обороны Российской Федерации опровергло появившиеся в Сети слухи о создании во время российско-белорусских учений "Запад - 2017" плацдарма для вторжения в Литву, Польшу и Украину.
россия, белоруссия, учения, запад-2017, украина, польша, литва, оккупация, нато, ес

Заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Александр Фомин опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что в ходе учений "Запад - 2017" будет подготовлен "плацдарм для оккупации" Литвы, Польши или Украины, передает "Российский Диалог".

"Уже несколько месяцев крупнейшие мировые СМИ (и вслед за ними — политики) будоражат общественное мнение, распространяя мифы о "российской угрозе". Предполагаются самые невероятные сценарии развития событий. Некоторые доходят до того, что на учениях "Запад - 2017" готовится "плацдарм для вторжения" и "оккупации" Литвы, Польши или Украины. Ни одна из этих парадоксальных версий не имеет ничего общего с реальностью, что уже не раз подтверждалось официальными лицами как Российской Федерации, так и Республики Беларусь", — сказал он.

Он также подчеркнул, что в рамках подготовки к учениям на сайтах военных ведомств регулярно размещалась информация о ее ходе.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о страхах НАТО по поводу учений "Запад - 2017": западные страны опасаются, что российская армия останется на границе с ЕС и по окончании тренировок.

Также сообщалось о статье Süddeutsche Zeitung, в которой западные журналисты нашли причину российско-белорусских учений в "страхе Москвы" перед НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...