Загрузка...

В Раде назвали "издевательством" слова главы Еврокомиссии Юнкера об Украине

Украина
4693
Ранее глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер предложил украинскому президенту Петру Порошенко не бежать впереди паровоза, отметив, что Украина пока не является ни членом Евросоюза, ни членом Североатлантического альянса.
украина, порошенко, евросоюз, нато, юнкер, верховная рада, политика

Народный депутат Украины Евгений Мураев резко отреагировал на слова европейского чиновника, назвав их "издевательством над туземцами", сообщает "Российский Диалог".

По словам парламентария, Юнкер позволил себе откровенно язвительный тон по отношению к президенту Украины. 

Скандальности добавляет то, что речь главы Еврокомиссии была произнесена перед послами ЕС, и чиновник прекрасно осознавал, что она разлетится по СМИ и наделает шума.

Ранее Юнкер, комментируя речь украинского лидера, в которой тот заявил, что Украина - это Евросоюз и НАТО, напомнил Порошенко, что в настоящее время Украина не является ни первым, ни вторым.

Говоря об отношениях Брюсселя и Москвы, чиновник отметил, что они должны быть налажены, поскольку обеспечение европейской безопасности в ближайшее столетие невозможно без участия Российской Федерации.

Напомним, Порошенко пожаловался на украинских и европейских политиков, которые не верят в перспективы членства Украины в Европейском Союзе и Североатлантическом альянсе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...