Загрузка...

Удивительная находка в Ростовской области: археологи раскопали захоронение амазонки XIII века

Наука и техника
1288
Во время раскопок в Ростовской области исследователи наткнулись на фундаменты нескольких зданий, построенных много веков назад. После проведенного анализа местности, археологи пришли к выводу, что в отличие от кочевников, первые жители мест были оседлыми племенами, и вели свое хозяйство. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,ростовская область,амазонка,история

Более того, археологи обнаружили еще одну колыбель древних поселений в городе Азов. Согласно предварительным сведениям, возрасты всех находок в Азове датируются XIII веком. Подлинной сенсацией для археологов стало захоронение женщины. Лицо и тело представительницы прекрасного пола были укрыты многочисленными ранениями от вражеских мечей.

По мнению специалистов, навыки бойца сохранили ей жизнь. После тяжелых ранений жительница прожила около полувека. Теперь археологи предполагают, что преемницы амазонок сражались на донских землях в XIII веке.

Ранее в перуанской пирамиде были найдены захоронения 16 китайцев.

Пирамида Беллависта принадлежит к культуре Ичмы, которая обитала в данном регионе от 1000 до 1400 лет назад, когда она была поглощена инками. Ни при каких обстоятельствах история не показывает никакого контакта между Ичмой и Китаем. На данный момент ученым трудно объяснить, как скелеты 16 китайцев могли оказаться в вышеприведенном сооружении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...